KNAB проверяет возможный подлог при закупках для ремонта ул. Барона

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) начало уголовный процесс по поводу тендера, который Рижская дума провела в рамках ремонта улицы Кр. Барона.

Уголовный процесс начат в связи с возможной подделкой документов при проведении ремонтных работ.

Представители бюро рассказали: доказательства дают основания полагать, что в рамках организованного самоуправлением тендера, касающегося заказа на замену покрытия улицы Кр. Барона, одно из должностных лиц совершило служебный подлог.

Затраты на ремонт проезжей части ул. Кр. Барона составили 2,6 млн евро, тротуаров - 900 000 евро.

Как сообщал Rus.lsm.lv, после собрания, посвященному ходу ремонтных работ столичных улиц, во вторник, 17 августа,  с должности снят директор Департамента сообщения Рижской думы Виталий Рейнбах.

За уже отстраненным Виталием Рейнбахом могут последовать и другие сотрудники ведомства, заявил тогда же мэр Риги Нил Ушаков.

Ставшая уже притчей во языцех из-за различных огрехов при ремонте дорожного покрытия улица Кр. Барона – первая в Риге, где на всем ее протяжении предусмотрены специальные решения для людей незрячих и слабовидящих: тактильная полоса брусчатки и рельефная предупреждающая брусчатка у перекрестков. Но на практике благие намерения сталкиваются с физическими препятствиями: полосу для слепых пересекают рекламные тумбы, столбы дорожных знаков и навесы остановок. Проблему обещано устранить.  

Кроме того, рабочие на Барона клали булыжник вплотную к деревьям. И, несмотря на обещания чиновников, на улице все-таки появились платные автостоянки.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное