Из Латвии выдворили, возможно, связанного с террористами беженца

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В прошлом году из Латвии был выдворен соискатель убежища, который, возможно, был связан с терроризмом, говорится в открытой части отчета за 2015 года Полиции безопасности.

Спецслужба сообщает, что в отношении конкретного лица существовали обоснованные подозрения, что он может быть связан с иностранной террористической группировкой.

Полиция безопасности сообщает, что в прошлом году продолжалась работа над оценкой соискателей убежища. По сравнению с 2014 годом, число запросов немного снизилось и составило 310 человек. Но если в прошлом году большинство потенциальных беженцев были из Грузии, России и Украины, то в 2015-ом «лидерство» перехватил Ирак – 85 человек.

Среди соискателей убежища были граждане Сирии, Пакистана, Афганистана, где также наблюдается присутствие террористических группировок. И хотя Латвия является одной из стран, которая сталкивается с потоками беженцев и соискателей убежища сравнительно редко, Полиция безопасности не исключает возможности, что и в нашу страну могут попытаться въехать радикально настроенные лица.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное