Итоги Лиго: на дорогах погибли четыре человека, утонули столько же

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На Лиго и выходные на дорогах погибли четыре человека. Утонули еще четверо, сообщили Латвийскому радио и телевидению ответственные службы.

В общем на праздничные выходные в дорожных происшествиях погибли четверо. Двое 23 и 24 июня. Один случай был из-за вождения в пьяном состоянии. Водитель наехал на велосипедиста, который погиб. Об этом сообщила начальник Бюро надзора и координации движения Госполиции Винета Мистре.

Общая ситуация на дорогах на праздники определена как умеренная, сообщил глава Отделения методики и аналитики Госполиции, а также замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

«Мы считаем, что праздники прошли спокойно, если не считать нескольких несчастных случаев. Кстати, в последние годы не было так, чтобы кто-то погибал именно на праздники. Но в общем, считаем, что праздники прошли нормально – полиция задействовала довольно большие силы, чтобы как можно меньше произошло происшествий на дорогах. В среднем, днем мы задействовали около 130 экипажей. В частности мы проверили почти 93 тысяч водителей», - сообщил Лоцс Латвийскому радио 4. 96 случаев было констатировано водителей за все дни праздников (с 22 по 26 июня). Что меньше, чем в прошлом году.

Интервью с Андрисом Лоцсом
00:00 / 07:00
Скачать

По сравнению с прошлым годом число пьяных водителей было меньше, чем в прошлом году. В Янов день число пьяных за рулем увеличилось в три раза, с неудовольствием отметили в Госполиции.

Лоцс добавил, что в понедельник, 27 июня, усиленные проверки на дороге еще продолжатся.

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) сообщила, что на выходные отправилась на примерно 300 вызовов, из которых большую часть составили спасательные работы и поиски под водой. Например, пришлось разбираться с такими случаями, когда люди заснули на матрасе и их вынесло в море, сообщила представитель ГПСС Виктория Грибуста. Пятеро спасены из воды.

В общем, за выходные были найдены четверо утонувших. Вызовов было больше, но остальных пока так и не удалось отыскать.

Как сообщал Rus.lsm.lv, Служба неотложной помощи получила на выходных полторы тысячи вызовов - в два раза больше, чем в обычные дни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное