В Эстонии задержан педофил — возможно, имантский

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийская полиция сотрудничает с эстонскими полицейскими, чтобы проверить, не причастен ли задержанный в Эстонии педофил к нападению на девочку в Засулауксе.

Как сообщила руководитель отдела по общественным отношениям Госполиции Сигита Пилдава, расследуя подобные дела, полиция и раньше обменивалась информацией с правоохранительными органами других стран, в том числе Эстонии.

Говоря о конкретном случае, Пилдава сообщила, что полиция ждет более точной информации из Эстонии, после чего можно будет сделать какие-то выводы.

На этой неделе эстонская полиция задержала 20-летнего мужчину, который подозревается в сексуальном насилии над детьми. Речь идет по крайней мере о двух нападениях на детей в возрасте до десяти лет. Мужчине около 20 лет, его рост составляет 1,78 метра, у него темные волосы и карие глаза.

Латвийская полиция считает, что нападение 14 октября на девочку в Засулауксе мог совершить т.н. имантский педофил, который напал на нескольких девочек в Иманте весной этого года.

В ходе расследования дела так называемого имантского педофила полиция проверила уже более 70 мужчин. Преступник всё ещё не обнаружен.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, 16 октября, Государственная полиция опубликовала новый фоторобот мужчины, подозреваемого в сексуальном использовании 13-летней девочки в Засулауксе сутками ранее. Кроме того имеются подозрения, что тот же мужчина виновен в сексуальном использовании трёх малолетних девочек в марте этого года в микрорайоне Иманта.

Педофил поджидал детей у лифтов многоквартирных домов. Всем пострадавшим - от восьми до десяти лет, а преступления были совершены в районе улиц Зентенс и Даммес. Полиция составила фоторобот преступника и ввела усиленные патрули в микрорайоне. После этого нападения прекратились, и полиция не исключала, что насильник затаился или покинул страну.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное