Novosti

Цитаделе

Novosti

Эспланада - день против наркотиков

Елгава - аппарат

Эксперты не выдвигают версий о причинах падения елгавского самолёта

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Специалисты пока не высказывают предположений о том, почему в среду вечером в Елгавском крае потерпел трагическое крушение самодельный летательный аппарат. Это могла быть либо поломка двигателя, либо ошибка пилота, но судить еще слишком рано, заявил Латвийскому радио начальник Отдела расследований несчастных случаев в авиации Висвалдис Трубс.

 Трубс признал, что подобные аварии с самодельными самолетами, изготовленными энтузиастами самостоятельно, происходят несколько раз в год.
Упавший в Елгаве самолет был малогабаритным, пилот при аварии погиб.

Место крушения находится на отшибе, это заброшенная территория среди заросших кустами полей. Там пока находится только дежурная, и утром четверга никого из администрации не было. Дежурная заверила, что любители авиации появляются на площадке в выходные и лишь изредка - по вечерам рабочих дней.

Директор Агентства гражданской авиации Марис Городцов в среду рассказал в телепередаче LTV Panorāma, что погибший в кабине самолета 45-летний тукумчанин отправился в свой последний полет в одиночку. Его летательный аппарат падал ранее как минимум дважды, причем одна авария была серьезной.  Однако владелец предпочел не привлекать к ремонту других людей.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное