Девятилетний ребенок в Риге гулял ночью один

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижская муниципальная полиция в среду 22 февраля незадолго до полуночи обнаружила на обочине шоссе в Плявниеки мальчика младшего школьного возраста, бродившего по улице без присмотра взрослых. Полиции о найденном ребенке сообщили по телефону случайные свидетели этой прогулки.

Патрульные, прибыв по вызову и обследовав территорию, увидели двух молодых людей, которые приветственно им махали. Мальчик был рядом с ними. Поговорив со свидетелями, полицейские узнали, в каком примерно месте находился ребенок без родителей. Они пригласили его в машину и выяснили, где он живет, затем отвезли домой, где обнаружили мать мальчика.   

Женщина рассказала, что она отправилась тем вечером в магазин за покупками, но ребенок там начал вести себя безобразно, с ним нельзя было справиться. После посещения супермаркета мать привезла магазинную тележку с покупками прямо домой, разгрузила ее и велела сыну отвезти корзину назад. Так она хотела наказать его за плохое поведение в общественном месте и заодно дать возможность «проветриться» и успокоиться. Мать пояснила: она готовила ужин и за делами утратила чувство времени, поэтому не осознала, что сына нет слишком уж долго – целых два часа.  

Стражам порядка она пообещала обсудить случившееся с сыном и больше не допускать таких ситуаций, в которых ребенок окажется на улице один в позднее время суток. По их наблюдению, мать ребенка была в трезвом состоянии, осмотр жилища показал, что ребенок содержится в благополучных условиях. О случившемся извещен отдел по профилактике детских правонарушений.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное