Дело по обвинению в издевательствах над детьми в Даугавпилсе передано в суд

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Прокуратура передала в ведение суда материалы уголовного процесса по обвинению в жестоком обращении с детьми в одной из семей Даугавпилса. Родителям инкриминируют причинение физических и моральных страданий их шести детям.

Прокурор Даугавпилса выдвинула обвинения матери детей по нескольким статьям Уголовного закона. Правонарушения, по версии стороны обвинения, совершались в период с 3 июля 2013 по 8 января 2016 года – мать «по месту жительства не обеспечивала своим малолетним детям безопасной и дружественной среды, отвечающего состоянию их здоровья медобслуживания, оставляла детей в небрежении и допускала эмоциональное и физическое насилие по отношению к своим шести детям».

В ходе следствия были собраны доказательства этому, считает прокурор. Прокуратура намерена доказать в суде, что один ребенок в ходе бытового конфликта пострадал тяжело – у него была сломана нога, а травму взрослые затем пытались скрыть.

Отца детей обвиняют по статье о физическом насилии — прокуратура считает, что он виновен в избиении всех шестерых детей при попустительстве матери.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное