Дело об избиении младенца до смерти ушло в суд

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Прокуратура передала в суд материалы уголовного дела о смерти избитого младенца в Вентспилсе. Следствие пришло к выводу, что подозреваемый в этом преступлении истязал ребенка систематически.

Мужчине инкриминируют «систематическое и длительное жестокое и насильственное обхождение с младенцем в возрасте года и трех месяцев, нанесение ему психических и физических страданий, а также намеренное нанесение тяжких телесных повреждений, что в результате невнимательности подозреваемого стало причиной смерти мальчика».

Согласно решению о передаче дела в суд, подозреваемый с 27 сентября до 27 октября 2015 года, находясь в некой квартире в Вентспилсе вместе с ребенком, систематически над ним издевался.  

«Присматривая за младенцем, он применял к нему недопустимые воспитательные меры, которые задевают честь и достоинство ребенка, агрессивно и пугающе обращался с ребенком – применял сильное физическое воздействие (бил, толкал, кусал), таким образом нанося ему малозначительные телесные повреждения», - информирует прокуратура.  

Трагедией такие действия закончились 27 октября, когда, по данным следствия, мужчина «в порыве злости агрессивно обошелся с младенцем, применив физическую силу – сознательно нанес ему тяжелые телесные повреждения, опасные для жизни – черепно-мозговые травмы с кровоизлиянием под оболочкой головного мозга».

В результате преступления малыш умер 30 октября прошлого года. Уголовное дело будет рассматривать суд Вентспилса.  

Как уже писал Rus.lsm.lv, пострадавший ребенок попал в больницу Вентспилса в конце октября в очень тяжелом состоянии, без сознания. Затем его перевезли в Ригу, но медики не смогли спасти жизнь маленького пациента. Вначале мужчина, котоырй присматривал за мальчикгом, утверждал, что тот выпал из кроватки. Позднее, однако, полиция выяснила, что ребенок страдал от насилия – более того, об этом даже подозревала семейный врач, но за нехваткой времени не сообщила об увиденных у ребенка синяках в правоохранительные органы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное