За переиндексацию пенсий собрано более 60 000 подписей

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Пятница 31 июля – последний день, когда жители Латвии, которые поддерживают требование Латвийской федерации пенсионеров о введении индексации пенсий с этого года, могут подписаться за эту инициативу. В свою очередь, в ближайшие недели все собранные подписи будут переданы для рассмотрения в Сейм.

Согласно последним данным федерации, за эту инициативу подписались более 60 000 пенсионеров и людей, выразивших им свою поддержку. По всей видимости, в Сейм собранные подписи переданы будут.

Глава федерации пенсионеров Силиньш о пенсиях
00:00 / 00:42
Скачать

Федерация пенсионеров планирует следующие активности на 17 августа – в этот день пройдёт акция в поддержку индексации и состоится заседание руководства федерации. Количество собранных подписей в этом году меньше, чем в 2013-м, когда возобновление индексации пенсий поддержали более 100 тысяч пенсионеров и сочувствующих.

Нужно добавить, что Сейм в конечном чтении утвердил поправки к Закону о государственных пенсиях, согласно которым, индексация пенсий будет произведена в следующем году – это будет сделано для того, чтобы избежать влияния негативного индекса капитала на размер пенсий. В свою очередь, Федерация настаивает, чтобы принципы индексации были пересмотрены уже в этом году.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное