Третья по величине сеть заправок уходит из Латвии «из-за антироссийских настроений»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад


Российская нефтяная компания Lukoil продаст активы в Латвии и Литве. Это решение компания объясняет присутствующими в балтийских странах антироссийскими настроениями.
 

«Сейчас на продаже наши активы в Литве и в Латвии, там, где достаточно серьезные антироссийские настроения. Поэтому мы приняли решение на совете директоров выйти из этих стран», - сообщил президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24», сообщает «Интерфакс».

Ранее компания продала активы в Эстонии.

По словам Алекперова, планов по расширению сети АЗС в Европе в настоящее время нет. «Мы сегодня для себя стратегию утвердили в расширении только в сегменте геологоразведки и добычи нефти», - сказал он.

Как сообщалось, летом текущего года эстонская топливная компания Olerex купила 100% акций эстонской «дочки» НК «ЛУКОЙЛ» - Lukoil Eesti AS, которой принадлежит 37 заправочных станций.

Lukoil Europe Holdings (Нидерланды), принадлежащая «ЛУКОЙЛу», владеет 100% акций Lukoil Baltija, являющейся владельцем сети АЗС в Литве и Латвии.

Lukoil Baltija R является третьей по величине сетью АЗС в Латвии. Компания создана 21 июня 1993 года. Ее основной капитал составляет 2,6 млн. евро. Прошлый год предприятие завершило с прибылью в 2,28 млн. евро при обороте в 265,8 млн. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное