Руководитель Latvenergo: нашим конкурентам придется напрячься

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Всё зависит от предложения — в него нужно будет включить не только поставку электроэнергии. Так прокомментировал намерение предприятие Lattelecom выйти на энергетический рынок член правления концерна Latvenergo Улдис Барис.

Успех или неуспех Lattelecom на рынке поставок электроэнергии домохозяйствам будет зависеть от того, сумеет ли компания предложить клиентам еще что-то — какие-то другие услуги, заявил Барис в утреннем эфире Latvijas radio.

Он пояснил: Latvenergo — производитель электроэнергии. То, что у него не купят клиенты, концерн продает на бирже, где электроэнергию покупают другие крупные торговцы, которые затем предлагают электроэнергию своим покупателям. Таким образом, у других участников рынка мало шансов предложить более низкую, чем у Latvenergo, цену. Им нужно конкурировать за счет чего-то другого,в  данном случае — пакета услуг.  

Барис также отметил, что Latvenergo уже сейчас не единственный на рынке игрок. Население, впрочем, замечает это в меньшей степени, потому что другие поставщики электроэнергии больше ориентированы на корпоративных клиентов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное