Рижский аэропорт заявил о намерении повысить тарифы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Руководитель Рижского аэропорта Андрис Лиепиньш планирует умеренно повышать тарифы для авиокомпаний. Он заявил, что надо гордиться не низкими тарифами, а качеством обслуживания и гарантиями безопасности, передаёт Латвийское радио 4.

По словам Лиепиньша, таким оюразом можно привлечь дальние маршруты и развивать транзитные пассажирские потоки. Руководитель аэропорта отметил, что Рига привлекательнее, чем соседние страны по уровню сервиса, качества и заинтересованности авиакомпаний.

В свою очередь, эксперт по вопросам транспорта Талис Линкайтс заявил Латвийскому радио, что повышение не целесообразно, а желание повысить доходы за счет повышения тарифов, в свою очередь, может повлиять на решение авиокомпаний работать в Рижском аэропорту.

«Возникает вопрос, имеется ли целесообразность повышения тарифов, и не отпугиваем ли мы кого-то из наших партнёров, не перебрасываем ли пассажиропоток на Таллин или другие соседние аэропорты», сказал Талис Линкайтс.

Эксперт подчеркнул, что главное для аэропорта – это работающие с ним перевозчики, а переманить кого-либо из них при помощи повышенных тарифов невозможно.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное