Рига, с ценой для ужина на двоих в 70 евро, борется за привлечение туристов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Несмотря на то, что Рига считается одним из самых дешевых туристических направлений, ужин в Риге на двоих может обойтись примерно 70 евро. И хотя туристы стараются тратиться в латвийской столице минимально, для возможности привлечения большего числа гостей планируется построить еще один пассажирский терминал для паромов.

Средняя цена ужина в Риге для одной пары составляет примерно 70 евро, отмечает руководитель Рижского бюро развития туризма Вита Ермолович, слова которой приводит Служба новостей Латвийского радио 4. В то же время отмечается, что по данным опроса, проведенного лондонским PostOffice, Рига считается одним из самых дешевых туристических направлений Европы. Правда, туристы в местных ресторанах стараются тратить как можно меньше.

По словам Ермолович, туристы стараются как можно меньше тратиться в рижских ресторанах.

В то же самое время в Риге отмечается прирост числа заходов круизных лайнеров, а потенциал действующих пристаней столичной гавани в скором времени может быть исчерпан. По этой причине городские власти ищут варианты размещения дополнительного места для стоянки таких лайнеров.

Одним из мест ее размещения может стать Кипсала. Ранее рассматривался вариант сооружения причала в  Болдерае или Вецмилгрависе, но позже городские власти от него отказались.

Строительный проект может быть готов весной будущего года, но сроки начала возможных работ пока не определены.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное