Регулятор общественных услуг одобрил абонентскую плату за поставку электроэнергии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Комиссия по регулированию общественных услуг в четверг 5 мая утвердила проект тарифов компании AS Sadales tīkls, предусматривающий введение фиксированной абонентской платы за поставку электроэнергии. 

Комиссия сообщает, что с 1 августа ко всем пользователям электроэнергии будет применяться двухкомпонентный тариф: фиксированная абонентская плата (ее размер будет зависеть от параметров подключения) и плата за потребленный объем. Впредь издержки на содержание электрораспределительной сети будут покрывать все пользователи.  

В сравнении с текущими расценками, у домохозяйств со средним потреблением и соответствующей мощностью подключения платежи за электроэнергию при новой структуре тарифов не вырастут.  Регулятор провел ряд мероприятий, чтобы снизить влияние издержек и тарифов оператора распределительной электросети на пользователей. 

В свою очередь, в тех точках подключения, где потребления нет вовсе либо оно близко к нулевому, плата за услуги Sadales tīkls возрастет. Как и в домохозяйствах, где подключение – мощнее фактически необходимого. Для тех же семей, у кого имеется обычное однофазное подключение, но потребление превышает 100 кВт-ч в месяц, расходы даже сократятся. У домохозяйств с трехвазным подключением это бдет зависеть от мощности входного предохранителя – при 16А, например, расходы снизятся, если потребление превышает 260 кВт-ч в месяц. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное