Половина безработной молодежи получила работу

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во вторник 13 октября правительство рассмотрит отчет Минблага о работе программы «Молодежная гарантия» по трудоустройству безработных юношей и девушек. Как отмечает министерство, иногда молодым людям достаточно простой консультации. Половина их из статуса безработных перешла в класс трудящихся, сообщает Латвийское радио.

«Молодежная гарантия» включает в себя ряд мероприятий, которыми Минблаг стремится помочь жителям Латвии в возрасте от 15 до 29 лет, нигде не учащимся и не работающим. Им помогают либо найти работу, либо отправиться учиться, чтобы не пополнить ряды длительно безработных. 

«Мы, например, видим, что в 2014 году статус зарегистрированного безработного получили около 54 тысяч человек в возрасте от 15 до 29 лет. Мы видим, что половина их них устроились на работу в 2014 году», - отмечает представитель министерства Алена Николаева.

По ее словам, иногда молодому человеку достаточно даже разовой консультации или встречи со специалистом по карьере, который поможет подготовить мотивационное письмо и послать его работодателю. И работа находится.  

В рамках программы возможно, впрочем, и субсидированное трудоустройство, когда государство доплачивает работодателю за сотрудника.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще