Парковку у детского «Гайльэзерса» сделают платной

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Начиная с 26 сентября за использование автостоянки рядом с детской больницей «Гайльэзерс» в Риге (что на ул. Юглас) бyдет взиматься плата, сообщает администрация медучреждения.

Автостоянка рядом с больницей невелика, и число мест на ней ограничено. Стоянка расположена на принадлежащей частному лицy земле, и yправляющее ею SIA CityParks Latvia выяснило, что машины там паркуют зачастую не родители маленькиx пациентов, а жильцы соседского многоквартирного комплекса. Оставляют там свои авто и посетители Бикерниекского кладбища.

В результате автостоянка оказывается заполнена «под завязку», а приезжающие в больницy родители (нередко с больными малышами на рукаx) вынуждены парковать машину сильно поодаль и добираться оттуда к больнице пешком. Освободить автостоянкy от посторонниx машин поможет введение платы за парковку, считает управляющий.

Тариф на пользование стоянкой равен 1,20 евро в час, или 2,40 за два часа. Сутки же пребывания машины на стоянке обойдутся владельцу авто в 4 евро.

Для удобства клиентов Cityparks Latvija обеспечит им возможность расплатиться как монетами через паркоматы, так и банковскиим картами, и через мобильное приложение на телефоне – SmartParking либо Mobilly. Кроме того, на сайте предприятия можно оплатить парковку заранее, когда вы только собираетесь приехать в больницу. Например, на конкретное время, когда назначен визит к врачу.

Для пациентов с особыми потребностями оборудовано две автостоянки возле входа в больницу, и они смогут оставлять там машину бесплатно - при условии, что на машине имеются требуемые законом обозначения.

Администрация лечебного учреждения особо указывает: юридически управляющий автостоянкой с больницей никак не связан, решение о введении платы целиком и полностью находится в компетенции CityParks Latvia. В случае любых неясностей клиентов просят звонить туда по тел. 67676765, а сведения о правилах пользования стоянкой, ценах и штрафах за нарушения искать на сайте компании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное