Министр: поезд Рига-Москва не будет отменён несмотря на нерентабельность

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвия в отличие от Эстонии в ближайшее время не собирается отказываться от железнодорожного сообщения с Москвой. Об этом в интервью программе LTV7 «Сегодня утром» рассказал министр сообщения Латвии Анри Матисс.

По словам министра, несмотря на снижение популярности российского направления, речь о закрытии пассажирского сообщения не идёт.

«Поезд Рига-Москва – не самый рентабельный, но мы пока не планируем его закрывать», - сказал Анри Матисс.

Глава Минсообщения отметил, что в последнее время объём пассажиропотока действительно снизился. Но вопрос ведущего передачи, Андрея Дмитриева, о том, не связано ли это снижение с неоправданно высокими ценами на билеты, министр заметил, что во всём мире стоимость билетов на пассажирские поезда сравнима со стоимостью билетов на самолёт.

«Комфорт и скорость оставляют желать лучшего. Но есть люди, которые привыкли и хотят пользоваться поездом. В основном это россияне», - отметил глава Минсообщения.

С конца мая Эстония прекратила железнодорожное сообщение с Россией, существовавшее до этого без малого полтора века. Официальная причина отмены железнодорожного сообщения – снижение потока туристов из России в Эстонию.

В понедельник, 11 мая, в Таллин прибыл последний поезд из Петербурга, а 18 мая поезда эстонского формирования перестали ходить и на московском направлении.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное