Rus.Lsm Сегодня вечером

В Риге говорят о свободе слова

Rus.Lsm Сегодня вечером

Memento mori

Микропредприятия закрывают "лавочку"

Микропредприятия закрывают «лавочку»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Премьер Марис Кучинскис пообещал внести ясность в вопросе о микропредприятиях в течение ближайших дней. Ожидается, что в эту пятницу президент вернёт законопроект о микропредприятиях на повторное рассмотрение в Сейм. Между тем, сотни микропредприятий приняли решение свернуть бизнес, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

С 24 ноября, когда Сейм одобрил закон, по 29 ноября, когда президент заявил, что вернёт документ в Сейм, в Службу государственных доходов поступила 391 заявка о ликвидации микропредприятий. То есть почти по сто заявок в день за 4 рабочих дня. Около половины из них в СГД уже рассмотрели и 193 микропредприятия закрыли. Такую статистику по запросу русскому вещанию ЛТВ7, приводят в СГД.

Тем временем в парламентской комиссии по народному хозяйству уже прогнозируют возможные изменения.  Регистрировать микропредприятия можно будет не только до лета следующего года, но и впредь. И вопрос непомерных социальных отчислений обещают решить. 

«Этот налоговый режим может продолжать работу, в каком-то изменённом виде, или второе — это совсем новый законопроект, который будет касаться бизнеса, только начинающего работу и маленьких предприятий», - сказал председатель комиссии Сейма по народному хозяйству Романс Наудиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще