Лиепайскому «металлургу» отключили газ

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Предприятие Latvijas gāze приняло решение об отключении подачи газа KVV Liepājas metalurgs, объясняя решение тем, что металлургическая компания не в течение длительного времени не выполняет долговые обязательства.

В релизе Latvijas gāze говорится, что поскольку по состоянию на 18 февраля долг не был уплачен, а должник не подписал соглашение о постепенном погашении  своих финансовых обязательств, газоснабжение производственного объекта остановлено.

И возобновится только после полного погашения долга,

говорится в заявлении Latvijas gāze.

Член правления KVV Liepājas metalurgs Игорь Таланов ранее отказался комментировать конфликт с поставщиком голубого топлива. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, в конце прошлого года лиепайское предприятие не совершило очередной платеж в Госкассу. В результате этого Госкасса реализовала залог, который Liepājas metalurgs предоставил в качестве гарантий своих обязательств.

Некоторое время спустя (28 января) Liepājas metalurgs приостановил производство. Его руководитель Игорь Таланов объяснил такое решение логикой развития рынка. Он пояснил, что остановка – плановая и что она временная. «Эту февральскую паузу мы запланировали, чтобы уменьшить возможные убытки, связанные со спадом на рынке готовой продукции. Буквально на прошлой недели рынок упал примерно на 10%. Остановив производство, мы сможем в феврале предотвратить убытки примерно на 600 тыс. евро», — сказал он. В середине февраля руководство завода оценит возможность возобновления выпуска продукции.

2 февраля возле здания правительства прошел пикет работников KVV Liepājas metalurgs, которые требовали, чтобы правительство не допустило закрытия предприятия. В Ригу участники акции прибыли на двух автобусах и, встав перед зданием правительства на Бривибас, развернули плакаты: «Металлурги хотят работать», «Хотим работать в Латвии, а не в Ирландии», «Остановите безразличие!» и «Дайте работать на полную мощность!».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное