Железнодорожное путешествие из Риги в С.-Петербург станет еще длиннее

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Полноценный скорый поезд Рига—Санкт-Петербург по решению Российских железных дорог превращается в несколько вагонов, прицепляемых... к московскому поезду. Желающим доехать до северной столицы России именно по железной дороге  придется провести в пути на час с лишим больше. Попасть же таким способом в Псков станет вообще невозможно.

С 26 октября железнодорожный маршрут С.-Петербург — Рига существенно изменится: теперь это будет не полноценный состав, а несколько вагонов беспересадочного сообщения, сообщает петербургский ресурс Gazeta.spb. Эти вагоны будут следовать в составе поезда С.-Петербург— Гомель до станции Новосокольники. Там их отцеплят и после «отстоя» присоединят к составу поезду Москва — Рига. Поезда из Риги в С.Петербург будут следовать по этому же, новому, маршруту.

Эти изменения означают, поездка заметно удлинится: как Rus.lsm.lv убедился на сайте бронирования билетов Latvijas Dzelzceļš, 25 октября поездка Рига—С.-Петербург потребует 14 часов 58 минут. Уже на следующий день она займет 16 часов 18 минут. Кроме того, из-нового маршрута прекратится и прямое сообщение между Ригой (а также С.-Петербургом) и Псковом и несколькими городами Псковской области (Плюсса, Струги Красные, Остров и Пыталово, как уточняет Gazeta.spb. Та же система продажи билетов Latvijas Dzelzceļš при

попытки заказать поездку из Риги до Пскова на любой день, начиная с 26 октября дают результат «билетов нет».

На сайте латвийской железнодорожной компании сообщается лишь, что с 26 октября произойдут изменения, связанные с переходом на зимнее время.

Как пишет Gazeta.spb, все перемены (введение которых действительно совпадает с переводом стрелок часов), вызваны отсутствием спроса и производятся по инициативе Российских железных дорог.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное