Госполиция досрочно расторгает договор с компанией А26 на поставку Citroen

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В понедельник 6 февраля было подписано соглашение между Госполицией и поставщиком автомобилей А26, согласно которому стороны добровольно расторгают договорные отношения до истечения намеченного срока.

Предприятие А26, как ранее сообщалось, поставило для нужд полиции 17 машин Citroen Jumpy, которые, как выяснилось, не отвечали требуемым характеристикам. По этому поводу между заказчиком и поставщиком возникли разногласия, которые теперь улажены. Госполиция согласилась не требовать с А26 договорной штраф в размере более чем 60 тыс. евро за невыполнение обязательств,  а тот, со своей стороны, обязался принять назад по акту сдачи-приемки автомашины, ранее переданные в аренду Госполиции.

Госполиция 5 января с.г. сообщила о расторжении договора в одностороннем порядке начиная с 6 февраля и о начислении штрафа, поскольку не получила от компании А26 подтверждения готовности выполнить обязательства – обеспечить, чтобы все поставленные полицейским автомашины были оборудованы моторами, отвечающими классу эмиссии Euro 6.

Весь месяц велись переговоры с поставщиком, и сегодня стороны пришли к мировому соглашению. Полиция не будет требовать с А26 штраф, а компания впредь откажется от начисления арендной платы за свои авто и примет их назад.   

Новое соглашение, однако, не относится к авто других марок – Opel Mokka и Škoda Octavia. Договор об их поставке для нужд Госполиции сохранен в силе. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное