Aqua Riga «вылилась» на полки магазинов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Дочерняя компания муниципального предприятия Rīgas ūdens – Aqua Riga – в этом году намерена реализовать полмиллиона литров питьевой воды, сообщает BNS со ссылкой на руководителя Aqua Riga Инету Залане. В настоящий момент предприятие заключило контракты на поставку продукции практически со всеми крупными торговыми сетями.

«Прогнозы были разные – как оптимистичные, так и реалистичные. Теперь же мы вывели нечто среднее. Поскольку уже сейчас объемы реализации несколько выше, чем предполагалось, в этом году мы рассчитываем выпустить в оборот примерно 500 тыс. литров воды», - говорит Залане.

По ее словам, сейчас Aqua Riga заключила договора с розничными торговцами, в число которых входят практически все крупнейшие торговые сети, кроме Rimi.

Через два года после учреждения принадлежащего Рижской думе Aqua Riga предприятие начало-таки выпуск бутилированной питьевой воды, несмотря на то, что и отраслевые эксперты, и Минэкономики, и предприниматели настроены по отношению к этой идее негативно.

В создание нового предприятия вложено 150 тыс евро из кармана столичных налогоплательщиков. Когда эти средства окупятся, сегодня не знает никто.

Aqua Riga учреждена 28 августа 2012 года на основании решения Рижской думы о начале фасовки качественной питьевой воды, имеющейся в распоряжении Rīgas ūdens. Цель фасовки воды – эффективно использовать имеющиеся в распоряжении Rīgas ūdens ресурсы в ситуации, когда в городе из-за негативных демографических тенденций существенно снижается потребление питьевой воды. Благодаря доходам от продажи воды в бутылях Рижская дума надеется содержать в лучшем порядке городское водное хозяйство и его инфраструктуру.

Зарегистрированный основной капитал Aqua Rigа – 149 402 евро, которое в свое дочернее предприятие вложило Rīgas ūdens.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное